Болит угол челюсти справа

Беспокоит боль в нижней челюсти справа, именно угол, ощущаю при надавливании и без надавливания нбеольшой дискомфорт. Боль не отдает никуда, только локализируется как-бы в кости в этом месте. Есть КТ челюстей месячной давности, делали на приеме у стоматолога. Какие пройти обследования? И что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте!Нужно смотреть рентген зубов ОПТГ или КТ что бы что то предполагать.

Анна, закгрузила фото, подойдут?

Могу предположить ретенцию 48 зуба,желательно сделать ОПТГ и с этим снимком обратится очно к стоматологу-хирургу

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно по срезу с КТ есть с правой и левой сторон зубы мудрости ростущие неправильно и возможно если зуб мудрости начинает продолжать почти, такое бывает в любом возрасте, то он даёт такую реакцию. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно просто очно обратиться сначала к стоматологу-терапевту,после осмотра будут даны рекомендации в плане дополнительного обследования если оно необходимо и установлена причина