Я не могу справиться с тяжестью на душе
Я имею психологические проблемы с 13 лет, когда у меня появились комплексы, и я сидела на жёстких диетах, я терзала организм на протяжении 5 лет, потом ситуация вроде исправилась, но периодически у меня случаются сильные истерики, если у меня что-то не получается, я начинаю себя бить, резать, я не могу подолгу работать на одном месте, у меня нет друзей, я пью алкогольные напитки каждый день, потому что только так чувствую себя радостной. Я могу общаться только с теми, кто гораздо старше, либо наоборот, гораздо младше, среди ровесников у меня нет хороших знакомых, потому что при них чувствую себя неуверенно. Я пытаюсь заниматься спортом, общаться побольше, но люди как будто избегают меня, когда узнают получше. Я не могу справиться с этим состоянием, ненависть к себе не отпускает меня, и я не могу быть расслабленной и спокойной. Помогите мне хотя бы понять,как с этим бороться. Спасибо
Добрый день, вам нужно сходить к психотерапевту, он поможет вам разобраться в себе и найти причины и решения вашей проблемы.
Здравствуйте, Наталья. Возможно у вас уже сформировалась зависимость от алкоголя. Нужна очная работа психиатра- нарколога, возможно наблюдение в условиях стационара. Не запускайте себя, не опускайте руки. Жизнь так прекрасна. Боритесь за неё. Вы ещё так молоды. Выздоравливайте и начинайте всё с начала. Удачи вам.