Дипрессия, алкоголизм
Дипрессия, алкоголизм, апатия, синдром быть постоянно нужной кому то
Принятый ответ
Здравствуйте!
В чем ваш вопрос?
Обращались к специалисту? Получали ли какое-нибудь лечение? Медикаменты возможно, психологическая работа проведена?
Необходимо чуть больше информации о состоянии и чем сможем помочь
Принятый ответ
Здравствуйте. Здесь лучше очно обращаться к врачу-психиатру/наркологу для уточнения состояния и выбора схемы лечения. Здесь так просто не ответить на Ваш вопрос. С антидепрессантами нельзя принимать алкоголь, поэтому здесь надо будет отказаться от приёма алкоголя точно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расскажите подробнее про свои жалобы.
Как давно ощущаете депрессию? Как ваш сон?
Есть ли у вас поддержка?
То что вы решили начать лечение -то очень хорошо, вы молодец!
Это первый шаг к выздоровлению!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы обращались к психиатру, наркологу? В данном случае, как правило, нужно комплексная терапия-отказ от алкоголя, психотерапия и медикаментозная терапия(антидепрессанты, например). Ваши жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. При подобных состояниях требуется комплексное лечение - у нарколога, для лечения алкогольной зависимости, у психотерапевта - в период полной ремиссии по алкоголизму с лечением антидепрессантами, а также работа с психологом для поддержания стойкого результата и снижения риска рецидива.
Здравствуйте, Марина, сначала стоит разобраться с проблемой алкоголизма, для этого посетить врача-нарколога, пройти детоксикацию, когда организм освободится от токсических веществ, продуктов распада алкоголя, будет видно насколько выражена депрессия и докторам станет ясно как Вам можно помочь, главное набраться сил и дойти до специалиста, далее все начнет продвигаться само собой и Вам обязательно станет легче.
Здравствуйте, Марина! Примите мою поддержку!
Понимаю , как вам непросто, но, то, что вы обратились за помощью - уже большой шаг!
Скажите , есть ли у вас близкие ? Есть возможность обратиться к специалистам очно? Тк лечение и депрессии и алкоголизма производится комплексно (рецептурные препараты и психотерапия)
Добрый вечер, Марина!
Какой у Вас вопрос?
Можно очно обратиться к наркологу, врач назначит препараты, которые снижают тягу к алкоголю. Обратитесь к психиатру очно, т.к. Вы пишите про депрессию, апатию. Можно исключить причины со стороны врачей очно, проверить гормоны, дефициты и т.д.
Что Вам даёт алкоголь? Как бы Вы хотели провести свой вечер, после работы?
Пробовали ли Вы найти то занятие, которое Вас бы отвлекало и давало Вам такие же эмоции? Это может быть спорт, как пример, хобби (садоводство, велосипед, выпечка и т.д.).
Важно понимать, что скрывается за употреблением алкоголя, возможно, есть личные проблемы, переживания, эмоции, проблемы на работе и т.д., т.е. то, с чем Вы не можете справиться, то, что не получается решить. Нужно найти другой способ решения проблемы, алкоголь проблемы не решает, ведь проблема не уходит, мысли не меняются, ситуация остаётся. Воспринимайте проблемы, как задачи, которые можно и нужно решить. Думайте не о самой проблеме, а о решении. Важно найти то, что Вас отвлекало, давало Вам расслабление вечером. К ситуации, которая Вас беспокоит также можно изменить своё отношение и воспринимать её по-другому, главное увидеть, что ситуация бывает разная, не только с одной стороны. Когда мы переживаем, то часто видим ситуацию, только с одной стороны и поэтому переживаем.
Также можете подключать психотерапию. Есть группы Анонимных Алкоголиков, их тоже можно посещать, если есть алкогольная зависимость.