Запах сероводорода
Перед менструацией газы (извиняюсь) выходящие из заднего прохода имеют специфический запах сероводорода. Нормально ли это? и может ли это быть связано с началом менструального цикла или нет??
Здравствуйте! Месячные, вследствие смены гормонального фона, приводят к ускорению транзита по кишечнику . В соответствии с этим может наблюдаться недостаточное переваривание пищи. В некоторых случаях послабление. Если вас беспокоит запах, можно несколько дней принимать фестал, настой мяты по 1/3 стакана 3 раза в день в перерывах между едой.