Консультация терапевта /

Запах пота — вопрос №1625942

Добрый день
Всегда радовалась,что ксли потею,то запаха нет
В последние пол года появился этапах, даже если вспотею немного. Пахнет сильно, я чувствую
И потеть стала чаще
Вес не набирала,с щетовидкой все в порядке,пью линдинет 20 на протяжении 10 лет
Чть делать?
Почему это может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, питание не изменилось , жидкости достаточно принимаете? Как давно сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, в этом году

Терапевт, Функциональный диагност
-для оценки функции внутренних органов рекомендую сдать биохимический анализ крови Б/ х анализ крови Общий белок, глюкоза, (АЛТ), (АСТ)Гамма-ГТ, Альбумин, ЩФ, Билирубин общий, прямой, Калий (К+), натрий (Na+), хлориды, Креатинин, Мочевина, Холестерин.
-25 ( он) витамин Д
- консультация эндокринолога.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не изменились ли пищевые привычки? Прием БАДов?
Связываете данный момент с чем-то? Не набрали вес?
Стоит сдать ОАК, Б/х (билирубин, алт,аст, ггтп, щелочная фосфатаза, холестерин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, витамины д3 и цинк как и всегда
Вес не набирала сильно
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую Вам консультацию гинеколога/эндокринолога.
Терапевт
Здравствуйте, необходимо увеличить количество выпитой воды (30 мл на кг массы тела ), может стали кушать много белка ? сдайте общий анализ крови + срб , Сахар , мочевая кислота , Алт , аст , билирубин общий+ прямой , креатинин , ферритин , витамин д , общий анализ мочи . После перенесённой короновирусной инфекции или другой вирусной инфекции наблюдается длительная потливость . На фоне гиперандрогении увеличивается потливость (тесостерон свободный, дга-с, 17 он прогестерон)
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, тесостерон свободный, дга-с, 17 он прогестерон
Это тоже сдать?
Ксть ли смвсл при приеме противозачаточных сдавать гормоны?
Терапевт
Здравствуйте!
Пьете достаточное количество жидкости?
Нужно сдать общий анализ крови
Биохимию ( алт, аст, креатинин, щф, мочевую кислоту, мочевину)
Выполнить узи почек.
Резкий запах пота бывает при большом употреблении белковой пищи.
Продукты распада выводятся с мочой и потом.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, белок стала есть после нового года,но только на ужин
До нового года мясо не употребляла
Неужели так может влиять мясо?
Терапевт
Нет.
Само мясо так влиять не может
Только если его кушаете в больших количествах.
Сейчас нужно дообследоваться, дальше будет видно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, половые гормоны
Узи щитовидной железы
Консультация эндокринолога для дообследования
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, Ксть ли смвсл при приеме противозачаточных сдавать гормоны?