Почему шелушится кожа головы

Добрый день, после мытья шелушится кожа головы, может быть зуд. От некоторых шампуней все хорошо, как поменяю шампунь начинается сухость, шелушение, частички сухой кожи. Из за чего может это быть, не правильно подобранные средства? Жесткость воды? Или проблемы из нутри? Прошу подскажите

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно более точно по лечению необходима консультация очно, посмотреть в трихоскоп. Проверьте анализ крови на ферритин и ВитД, хеликобактер. Очень хорошая линейка Виши шампунь Деркос без сульфатов, снимает зуд и по типу вашей кожи головы, также профессиональная линейка Оптима, у них есть как шампунь, так и маски.