Консультация дерматолога /

Красные щеки и сыпь — вопрос №1965280

Здравствуйте. Уже несколько лет в ушах шелушится кожа и зудит, то проходит, то опять начинает, потом часто была перхоть в районе челки, от нее избавлялась шампунями с кетокеназолом.
Сейчас стали постоянно крассные щеки и шелушится кожа на них, мажу кремом розамет, от него вроде спадает эта краснота и вообще кожа смегчается после этого крема и так не шелушится на щеках.
Ещё сейчас часто стала ощущать такое шелушение с задней стороны мочек ушей, тоже мажу кремом розамет и зуд уменьшается.
Прекрепляю фото щек, но на фото не сильно видно что щеки красные и шелушение не значительное, так как намазала кремом, но вообще без крема шелушение намного больше выраженно и краснота тоже.
Скажите что это и чем лечить? Можно ли на лице делать биоревитализацию с пептидами, поможет от этого шелушения или нет?

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На себорейный дерматит похоже
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев-часто имеется связь
Наружно крем цинокап 2 р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, ну у гастроэнтеролога я наблюдаюсь, там ГЭРБ, хронический гастрит, делала колоноскопию и гастроскопию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Часто в следствие сбоев в работе жкт и на коже проявления,
Наблюдайтесь,поддерживайте состояния внутри
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,чередовать с минеральной негазированой водой.Крем цикапласт бауме В5 1 раз в день утром,вечером-липикар масло.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, биодерма сенсабио это тот что мицелярный гель для умывания или DS+?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно DS+
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап . Уходовая дерматокосметика лля кожи , склонной к себореи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Лечение надо пройти полным курсом, а не периодически
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, купила гель и крен сенсабио ds, умылась, намазала шелушинок не видно, а щеки как помидор красные.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Они красные и до нанесения
Наблюдайте
Такое в вашем случае может быть
Это не должно доставлять дискомфортно и должно проходить спустя 20-30 мин, стихать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Часто провоцирует стресс, ЖКТ, нарушением в питание.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Скин Кап 1 р в день на месяц.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Себорейный дарматит.
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно крем цинокап 2 раза в день.
Бепантен крем для сухой кожи в течение дня.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца. Аевит по 2 капсулы на ночь.
Консультация гастроэнтеролога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, добрый день
По фото - Себорейный дерматит
Заболевание хроническое, связано с воспалением кожи в следствии повышенной продукции кожного сала и размножения условно-патогенной флоры.
Рекомендую:
- Залаин крем или Кетоконазол 2 р/д 2 недели
- себозол шампунь или Сертаверин 1 р/д на голову и лицо 2 недели, потом 1 р/неделю для профилактики
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- не использовать агрессивное мыло на лицо, лучше спец средства