TORCH инфекции
Здравствуйте. Сдавала анализ на TORCH инфекции. Помогите пожалуйста разобраться с результатом хламидии и герпес. Хламидиозом болела и прошла лечение, это было 5 лет назад. В сентябре сдавала хламидии методом ПЦР все было чисто. Партнёр один.
Здравствуйте. Токсоплазмозом вы не болели. И защитного титра у вас нет. С герпесом контактировали - иммунитет к нему есть. Хламидиоз по крови не оценивают. Краснухой в настоящий момент не болеете. Чтобы оценить наличие иммунитета надо сдать ig g к краснухе
Здравствуйте
Ig g указывает на иммунитет/ организм запомнил микроорганизм, с которым ранее контактировал.
Это нормально и лечение не требуется,
Если ПЦР Хламидии не показал, то все хорошо, лечить так же ничего не нужно,
С токсоплазмой организм НЕ встречался- иммунитета нет.
Юлия, а что означает IG A ?
IgA - указывают на острую стадию ( недавнее заражение либо наоборот могут быть сразу после курса лечения), на хроническую или персистирующую формы инфекции,
Но смотрят обязательно в комплексе с ig g m.
И достовернее всего ( именно про хламидиоз) - это ПЦР мазок именно!
Да, если Вы сейчас ещё мазки не сдавали, то конечно же сдать.
Юлия, а если пцр будет отрицательным тогда не нужно пересдавать на IG g?
На ig g( они у Вас есть) m - нет не нужно, если пцр хороший будет
Принятый ответ
К краснухне Ig g - не сдавались,
Но если была прививка, то должен быть иммунитет,
Но можете сдать для достоверности
Принятый ответ
Анастасия, добрый день! В Вашем анализе все указывает на то, что Вы переболели хламидиозом и не более