Необходимость torch в третьем триместре
Добрый день, уважаемые доктора! Беременность 33 недели. К сожалению, ни разу не сдавала анализ на Torch инфекции, кроме краснухи в ЖК. Врачи не направляли ни в ЖК, ни в частной клинике в период подготовки к беременности. За период беременности болела ОРВИ дважды без температуры, сейчас тоже появились симптомы лёгкого ОРВИ. Все 3 скрининга хорошие, только есть нарушение маточноплацентарного кровотока и пока у ребёнка смешанное ягодичное предлежание. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сдавать эти анализы на данном сроке?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимости в сдаче данного анализа нет
Вы доносили до большого срока
Необходимо динамическое наблюдение и контроль фето-плацентарного кровотока
Екатерина Алексеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет уже необходимости сдавать этот анализ. Беременность нормально развивается и уже третий триместр. Лечение не назначается в этом сроке. Да и вообще TORCH больше не является обязательным, т.к. ПЦР диагностика более информативна (эти инфекции, как правило, входят в расширенную панель фемофлора)
Марина Григорьевна, спасибо большое!
всего Вам доброго!
Принятый ответ
Добрый день.
Этот анализ служит для того, чтобы определить, есть ли у вас иммунитет к ряду инфекций. Чтобы, если аы заболеете чем-то инфекционным, можно было сразу отсечь вероятность того, что это именно они.
В общем, с каждой неделей нуждаемость в этом анализе снижается. Но если вы напомните врачу же, он вас направит на анализ - каких-то предельных сроков на этот случай нет, а в плане обследования анализ входит.
Игорь Игоревич, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.нет не нужно.если есть нарушения маточно-плацентарного кровотока,в динамике доплер и ктг
Жала, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, данный анализ уже не сдают
Наталья Игоревна, спасибо большое!
Здравствуйте! На данный момент данное исследование Вам не показано! Спокойно донашивайте беременность!
Екатерина Николаевна, спасибо большое!
Добрый день! На вашем сроке уже этот анализ сдавать не стоит , не имеет важности и нужности.
При нарушениях кровотока необходимо динамическое наблюдение - допплер через неделю и ктг еженедельное , тшп ежедневно
Лейсан Фавадисовна, спасибо большое!
Берегите себя, здоровья вам и малышу ??
Здравствуйте! У вас какая беременность ? При нормальной беременности сдается только краснуха G,M, а остальные анализы только по показаниям!
Милана Назербековна, спасибо большое! Беременность первая. Нарушение кровотока 1а степени. Коагулограмму не назначали.
Коагулограмму сдайте. Курантил 25 мг х 3 раза в день ,10
Дней, на 11 день повторите допплерометрию, ктг плода
А по поводу нарушенного кровотока . Степень какой ? Коагулограмма нормальный у вас ?