Высыпания на теле

Ребёнку 1,4 года. Высыпания, прыщи, покраснения вот такого рода на ногах и руках (симметрично). Немного на щеках. То ярче, то бледнее. Краснеет всё это при контакте с жидкостями, как я замечала. Что это? И как с этим бороться? Лично я не связываю это с проявлением пищевой аллергии. Хотелось бы получить консультацию специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Это фолликулярный гиперкератоз( гусиная кожа). Это не болезнь, а такое состояние кожи. Предопределено генетически. С годами может сгладиться.
Можно для сглаживания использовать мази с мочевиной, например топикрем ur10 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, фолликулярный кератоз, наружно необходимо использовать крема с 5%мочевиной, эмолиенты, например липобейз,липикар, ничего страшного нет, в употреблять в рационе морковку чаще. Внутрь витД.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это фолликулярный кератоз.
Заболевание генетически обусловленное.
Вероятно подобные высыпания есть у кого то из родителей.
Лечение в таком раннем возрасте не показано.
В дальнейшем можно будет пользоваться средствами с 10-15 % мочевины.

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет смысл определить тип кератоза.Выполните исследование уровня витаминов А,С. Представьте результаты исследований. Самостоятельно вполне допустимо начать использование крема радевит.

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулярный кератоз. Пока регулярно увлажняйте кожу средствами, содержащими мочевину, например липобейз крем или svr ксериаль 10 2-3 раза в день

Здравствуйте.

Фолликулярный кератоз.