Белые точки на родинке
Резко появились пятна на родинке , есть ли повод для беспокойства? Может ли на это повлиять обёртывание для похудания , крем наносится на кожу и обматывается пищевой плёнкой , кожа сильно разогревается , хотя на родинку состав не мазала и пленкой не обматывала
Здравствуйте! Сходите на очный приём к врачу для проведения дерматоскопии, если появились какие-то изменения на родинке
здравствуйте, такую родинку надо удалять, обязательно с гистологическим исследованием
Принятый ответ
Арина, здравствуйте! По фото пинментный невус с явлениями гиперкератоза (ороговение). Для детального осмотра показана дерматоскопия, по результатам решается вопрос наблюдать или удалять. Второй вариант: сходить на прием к хирургу , удалить невус с гистологическим исследованием.
Елена,
Принятый ответ
Здравствуйте! Это папилломатозный невус с гиперкератозом. Нужно выполнить дерматоскопию и решать вопрос об иссечении данного невуса в пределах здоровых тканей с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте.На фото меланоформный невус.Рекомендую его удалить с гистологич исследованием.