Консультация гастроэнтеролога /

Боли в паху справой стороны — вопрос №807452

Добрый день.
Вот уже в течении месяца у меня болит правый бок (тянет, ноет...) с отдачей в низ живота, в правый придаток и периодически ближе к пупку ( в пупок), а так же болит ("ноет") позвоночник в районе поясничного отдела, правое бедро и кость таза. Был у невролога, прописали уколы Мильгамма ( 10 уколов) и 3 укола Тексаред. Однако никаких, абсолютно никаких улучшений не произошло, все перечисленные выше боли имеют место быть.
11 марта сделал УЗИ брюшной полости и забрюшного пространства. Результаты как вроде не очень хорошие: имеются солевые включения в обеих почках, изменения паренхимы печени по типу жирового гипотеза... Прилагаю фото с результатами обследования и заключением врача.
Могут ли из-за этих нарушений быть боли в боку с отдачей в низ живота, в правый придаток и периодически в пупок? Или данные боли из за чего то другого? Может надо сделать какие-либо дополнительные обследования?
Дополнение:
1.В октябре 2019 года делал колоноскопию, заключение врача ( дословно): эндоскопической патологии со сторон кишечника на момент осмотра не выявлено.
2. В 1977 году был удален аппендицит.
Заранее благодарю

Онколог, Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте.По заключению узи не может быть таких жалоб .Анализы сдавали?рекомендовала бы сделать КТ ОБП с контрастом.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо за ответ Последний биохимический анализ крови сдавал в 3-ей декаде января. Терапевт сказал, что все показатели в норме, кроме сахара, он повышен.
Подскажите пожалуйста, а могут быть перечисленные боли в боку, низу живота от болей в позвоночнике поясничной области?

Онколог, Терапевт, Врач УЗД
Думаю нет.Надо проверить именно внутренние органы.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Сергей, здравствуйте!Боли связаны с едой? Или с физ нагрузкой , ходьбой?
Обследовали ли Вы правый тазобедренный сустав?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Добрый день. Нет, от еды не болит, как таковых физических нагрузок нет, при ходьбе бывает болит, но иногда при ходьбе боли исчезают полностью (именно на это обращал свое внимание неоднократно), а вот как я сажусь или ложусь то боли есть. Насчёт тазобедренного сустава, да делал рентген. Фото обследования прилагаю.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Сергей, конечно артроз 1ст гей будет давать таких болей(он обычно вообще не болит).
Поэтому стоит выполнить КТ органов брюшной полости(или МРТ, как у Вас принято, просто МРТ не везде делают),с контрастированием. Это более прояснит картину, т к узи не всегда все видит
Клиент
Надежда, Большое спасибо за рекомендацию, обязательно сделаю
Клиент
Надежда,А ещё можно вопрос? А надо ли мне сделать МРТ позвоночника в поясничной области или бедра ? Чтобы понять полную картину происходящего. Можете посоветовать какие обследования пройти?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Сергей, чтоб была полная картина то в идеале выполнить:
-ОАКрови, ОАМочи, Биохимия, ПСА(простата) (возможно вы их уже сдавали).
-КТ ОБП с контрастом.
-УЗИ органов малого таза(мочевой пузырь, простата, семенные пузырьки)
-МРТ Пояснично-крестцового отдела позвоночника.
-Колоноскопия(т к 2019г -уже не актуально, много времени прошло)
-МРТ тазобедренного сустава(если по вышеописанным обследованиям будет норма)
Вот в таком порядке.
Клиент
Надежда, Спасибо большое за консультацию....
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Желаю поскорее Вам справиться с проблемой!