Консультация гинеколога /

Зачатие беременность. — вопрос №807562

Добрый день! ,Я сейчас я беременна и мне необходимо уточнить дату зачатия, помогите мне пожалуйста.
У меня был постоянный половой партнёр на протяжении 8 месяцев ( мой парень с которым жили) мы никогда не предохранялись, спали постоянно почти каждый день, но 28 января у меня был ПА с другим мужчиной но был презерватив ( я у него спрашивала он его не снимал так как мы были знакомы один день и он женат), после ПА у меня ничего не выливалось все было сухо.
И вот уже 9 февраля тест показывает 2 полоски, а 10 февраля ХГЧ 742. 14 февраля ХГЧ 3500 и на узи уже увидели плодное яйцо в матке, 17 февраля ХГЧ 10.000 ровно показало.
Скажите пожалуйста может ли например от 28 января через 2 недели и два дня показать ХГЧ 3500 и на узи плодное яйцо в матке, если предположить что от второго. Но я считаю за две недели так быстро не могло уже в матку опуститься.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите первый день последней менструации. И длительность менструального цикла.
Клиент
Ольга, здравствуйте 10 января , длились с 10 по 14 января, цикл даже не знаю какой у меня, но в приложении благоприятные дни с 20 по 25 января, цикл не знаю, обычно задержка 1-3 дня была так в начале в последнее время шли

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Длина цикла 28-30? Когда ожидали менструацию?
Клиент
Ольга, длину цикла не знаю, где-то 25-28 наверное, срок 8 недель и 4 дня, ну уже 9 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зачатие было с 20 по 23 января
Клиент
Ольга, 14 февраля уже было четко видно ПЯ, если брать в пример 28 января то за 2 недели и 2 дня никак же не могли ни ХГЧ быть высоким ни плодной яйцо. Обычное ПЯ когда видно?Тест показал две жирные полоски 9 фераля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Плодное яйцо визуализируется , когда хгч больше 1000
Клиент
Ольга, получаеться если у меня плодное яйцо было увидено 14 февраля зачатие было раньше 28 января и 28 января никак не может? Если я правильно понимаю, то после полового акта должно же пройти время прикрепление, по трубам и т д.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, безусловно, это как минимум 7 дней.
Клиент
Ольга, спасибо за развёрнутый ответ, самый информативный. Можно ещё спросить момент: сколько подходит времени с зачатия чтобы хгч показало и тест показал ( мне важно знать сколько занимает процесс прикрепления к матке) , но все таки я думаю вы правы 28 января не могло за 2 недели как хгч 3500 не может же с зачатия сразу показать? Или может, у меня уже через 10 дней тест показал две чёткие значит раньше все это было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тест по моче информативен со дня задержки. хгч по крови покажет беременность через 7-10 дней от незащищенного полового контакта.
Зачатие было явно до 28 января. Тем более, что контакт был в презервативе.
Принятый ответ
Клиент
Ольга,
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда месячные последние начались?
Клиент
Дарья, здравствуйте 10 января , длились с 10 по 14 января, цикл даже не знаю какой у меня, но в приложении благоприятные дни с 20 по 25 января, цикл не знаю, обычно задержка 1-3 дня была так в начале в последнее время шли
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
10 февраля срок по ХГЧ был 2-3 недели.У Вас были половые акты до 28 января?
Клиент
Дарья, да,10 февраля 10 хгч показало 742,14 февраля 3500, конечно, со своим парнем почти каждый день не предохраняясь
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда вероятность от полового акта минимальна. Если презерватив был целый, то нет поводов для переживаний.
Но зачатие произошло в ту же неделю.
Клиент
Дарья, даже если брать в пример 28 января, у меня через 2 недели уже плодное яйцо видно было, не могло же так быстро все процессы пройти?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Плодное яйцо у некоторых женщин можно расмотреть при ХГЧ от 700. Но если 10 февраля был срок 2-3 недели, то зачатие произошло с 21 до 28 января.
Клиент
Дарья, а 17 фев ХГЧ было ровно 10.000, при 742 не увидели, при 3500 увидели только
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,нет не может ,беременность наступила раньше 28 февраля .На 10-12 день цифры ХГЧ намного меньше ,не беспокойтесь .
Клиент
Эльвира, здравствуйте вы имели ввиду января?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Скажите, когда был первый день последней менструации.
Учитывая, что половой акт 28 января был защищённый, крайне маловероятно, что от него наступила беременность
Клиент
Анна, здравствуйте 10 января , длились с 10 по 14 января, цикл даже не знаю какой у меня, но в приложении благоприятные дни с 20 по 25 января, цикл не знаю, обычно задержка 1-3 дня была так в начале в последнее время шли
Гинеколог, Сексолог, Акушер
День для зачатия был благоприятный, но учитывая, что половой акт защищённый был - это крайне маловероятно. Поэтому не переживайте на этот счёт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность невозможна от полового акта в презервативе при его сохранной целостности
Клиент
Валерия, да я начала параноить что что-то там дырочка не дырочка, но у меня внутри ничего не оставалось, но вдруг там дырочка была
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не надо параноить. Презерватив, если рвется, то это видно невооружённым глазом

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, уточните пожалуйста первый день последней меструации, продолжительность цикла и день овуляции (если когда нибудь отслеживали её)
Клиент
Арусяк, знаю только 10 января месячные по 14
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А сколько дней у Вас обычно проходит от первого дня одной менструации до первого дня следующей?
Клиент
Арусяк, где-то 25-30
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае от 28 января забеременеть даже без презерватива крайне маловероятно. А учитывая наличие презерватива риск сводится к нулю.