Эрозия шейки матки

Добрый день. Мне 22 года. Была у гинеколога в мае 2018 года, так как после приема антибиотиков началась молочница + незадолго до этого начала жить половой жизнью, решила провериться. До этого никаких жалоб по части гинекологии у меня не было. Врач осмотрела меня с зеркалом, это был мой первый осмотр с зеркалом и было нестерпимо больно. После осмотра появилась кровь, весь день «мазало». Я пришла к врачу в тот же день ещё раз, на что она мне сказала, что кровь следствие воспаления из-за молочницы, хотя прежде подобных выделений у меня никогда не было. После лечения от молочницы было 3 половых акта, каждый сопровождался такой же кровью. До этого крови никогда во время половых актов не было, даже в первый раз. В июле снова пропила курс антибиотиков (попала в аварию, кололи в больнице), после чего снова началась молочница. Снова пришла к гинекологу. Во время осмотра снова было очень больно, но крови не было. К моему удивлению врач сказала, что у меня эрозия. На вопрос, почему, она ответила «это бывает у молодых девушек». Между двумя осмотрами прошло всего 3 месяца, я не понимаю, откуда взялась эрозия. Возможно ли, что она возникла в следствие повреждения врачом слизистой матки во время первого осмотра? Спрашиваю, потому что считаю, что врач будет уверять, что это невозможно, чтобы не оказаться виноватой.

Здравствуйте, Светлана. Чаще эррозия возникает от воспаления. От осмотра очень мало вероятно. Лечите молочницу, восстановите флору влагалища.