Анализы при эрозии шейки матки

Добрый день! На профилактическом осмотре гинеколог обнаружил эрозию. Сдала онкоцитологию, анализ на ВПЧ и мазок на инфекции. Полученные результаты прикрепляю. Есть ли воспаление и нужно ли лечение? Ничего не беспокоит, принимаю Джес+ более полутора лет.

23 года

Здравствуйте! Цитология у вас в норме.
Нет атипичных (злокачественных)клеток.
Воспаление по цитологии не смотрим.

Здравствуйте. По анализам у Вас норма, цитология хорошая, атипии нет. Впч не обнаружен. Мазок хороший, воспаления нет.

Мазок на флору в норме.
ВПЧ не обнаружен.

Здравствуйте, анализы у вас отличные.Никаое лечение не надо.
В цитология атипических клеток нет. Впч не обнаружен.

Здравствуйте! Анализы у вас отличные. Лечение не требуется, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хорошие результаты. В мазке на флору лейкоциты могут быть, это нормальное явление, Флора смешанная тоже может быть, если ничего не беспокоит, лечение не нужно.
В мазке на цитологию нет атипии, то есть нет предрака и рака шейки матки (NILM). ВПЧ у вас тоже нет, это отлично!
Никакого лечения, учитывая то, что вас ничего не беспокоит, не нужно.
1 раз в год контроль цитологии и все.

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

Здравствуйте. Анализы у вас в пределах нормы, лечение не требуется