Кровянистые выделения при беременности

Добрый день,беременность 11недель, применяю свечи бетадин для лечения Бактериального вагиноза,( имеется эррозия и полип на Шейке матки ), так же применяю препарат дюфастон с 6 недели беременности , появились кровянистые выделения, может ли это быть связано с новообразование на ШМ или эррозией и стоит ли отменить применение свечей? До этого выписывали свечи гексикон так же были выделения , отменили , затем свечи экофуцин - не помогли , сейчас длительный курс 14 дней препарата Бетадин по узи на 8 неделе все было хорошо , следующий прием у уч.врача Гинеколога через неделю

Пиелонефрит
19 лет

Добрый день! Выделения обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Добрый день , Нет , не обильные

Это побочный эффект от свечей, особенно, при наличии полипа и эрозии шейки матки. Отмените свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

А что делать с Бак. Вагинозом ?

Как он Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Очень обильные выделения , неприятный запах , зеленоватый цвет, зуд

Можно попробовать свечи флуомизин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

А сколько применять по длительности?

На ночь 10 дней

Здравствуйте. Может кровянистые выделения давать эрозия или образование на шейке матки после использования свечей. Выделения мажущие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Здравствуйте, прикрепила фото к вопросу , мажущие

На салфетке мажущие, но они алые красные . За сколько времени прокладка полностью заполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

На прокладке выделений кровянистых не было , после похода в туалет , подтерлась и вот такие выделения остались на салфетке

Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Свечи не отменять?

А жалобы были перед использованием свечей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Да , обильные выделения ( очень) с неприятным запахом , творожисто- слизистые , зеленоватый цвет , ПЦР отрицательный , но повышенное число эритроцитов в мазке , был поставлен диагноз бак. Вагиноз

Замените Бетадин на флуомизин, по 1 свече вагинально 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

И вместе с флуомизином применять транексам 5 дней ?

Да, препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

А на беременность это никак не повлияет , очень переживаю просто
Первый скрининг только 6 января ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистых выделений при беременности не должно быть ( ни темных, ни светло-розовых). В данном случае необходимо дифференцировать и оценить причину выделений, выделения могут быть и за счёт полипа, зачастую проявляется кровянистыми выделениями. При сохранении жалоб на фоне свечей ,может быть рекомендовано их отменить и понаблюдать за состоянием. Сохраняющую терапию вы уже получаете ( дюфастон продолжаете). При сохранении жалоб информативен будет осмотр.

Здравствуйте лучше очный осмотр в зеркалах