Узи почки помогите понять

поднимается артериальное давление и постоянно держится 90-100 вверхнее при этом 130-140! сделал узи почек , размеру правая почка 106*46*48 левая 100*47*50 и уплотнение синусов обеих почек 25мм 24мм! подскажите есть отклонения и может быть давление из-за этого?

Добрый день!
Заключение по результатам Вашего обследования УЗИ почек - норма.
Артериальное давление в последний очередь может зависеть от почек, это не Ваша ситуация.
По поводу артериального давления, Вам нужно обратиться к кардиолога, он проведет Вам необходимые исследования, возможно и пробу с Капотеном.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
михаил
Клиент

Алексей, спасибо ! смутили синусы

Добрый день.На УЗИ без видимой патологии.Чтобы исключить почечное давление,сдайте ренин в крови,если он будет повышен,выполнить КТ сосудов почечной ножки с контрастированием,вот ,если в заключении будет стеноз ,тогда да,нефрогенная гипертензия имеет место быть и в зависимости от степени стеноза выполняется стентирование сосуда.

 - отвечает  СпросиВрача –
михаил
Клиент

Луиза, спасибо , обязательно сдам !

Принятый ответ

Пишите ,если возникнут вопросы.Здоровья!