УзИ в 19 недель и 5 дней

добрый день, была на УЗИ , срок ставят по месячным 19 недель и 5 дней, данные УЗДГ мппк: Артерии пуповины ПИ - 1.39, правая маточная артерия ПИ-0.92, левая маточная - ПИ 0,79. Заключение : нарушений МППК не выявлено Но в интернете нашла немного другие нормы..., но врач ничего не сказала, нормальные ли результаты?

Здравствуйте. В 19 недель допплер делать не информативно.Это очень рано. Поэтому даже не пытайтесь сориентироваться в кровотоках сейчас. Через месяц минимум.

Дарья, назначили Флебодиа 600 для профилактики ФПН, оправдано ли средство, в предыдущую беременность назначали курантил для профилактики

Ни Курантил, ни Флебодиа не нужны сейчас. Профилактика просто так не назначается.

Здравствуйте! Вы не смотрите в интернете нормы, потому что для каждого аппарата свои нормы
И у вас нет нарушение маточно-плацентарного кровотока

Светлана, назначили Флебодиа 600 для профилактики ФПН, оправдано ли средство, в предыдущую беременность назначали курантил для профилактики

Юлия, здравствуйте!
Если по заключение отклонений от нормы нет, значит так оно и есть, нормы могут несколько отличаться
Не переживайте!

Анна, назначили Флебодиа 600 для профилактики ФПН, оправдано ли средство, в предыдущую беременность назначали курантил для профилактики

Принятый ответ

Юлия, показаний нет сейчас к данным препаратом. Чисто для профилактики не стоит нагружаться организм сейчас организм

Здравствуйте. Нет смысла искать нормы в интернете. Каждый ультразвуковой аппарат откалиброван по своему. Он выдает эти результаты автоматически. Если он сказал, что нмпк нет, значит все в порядке

Валерия, назначили Флебодиа 600 для профилактики ФПН, оправдано ли средство, в предыдущую беременность назначали курантил для профилактики.

Принятый ответ

Честно говоря, не совсем понятно. У вас нормальный маточно-плацентарный кровоток. В вашем случае не показан ни курантил, ни флебодиа