Какое нужно лечение?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с обследованием, ребёнку сделали суточный мониторинг , вешали аппарат взрослый и считалост все автоматом, на сколько это все серьёзно, и верное ли заключение по мониторингу, в июне переболели острым тонзиллитом, фоллекулярной формы, до тонзиллита пульс на экг был до 100 ударов, сейчас совсем маленький стал 65-78

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо посчитать интервал QT кор вручную по ЭКГ покоя, если есть пленка ЭКГ, прикрепите к вопросу
Узи сердца выполняли?

Анастасия Викторовна, здравствуйте, скажите плёнку нужно от мониторинга, какое именно время?

Пленку лучше от стандартной ЭКГ.
Протокол холтера желательно прикрепить весь , если есть возможность

Анастасия Викторовна, прикрепила экг стандартное и плёнки какие есть от мониторинга

Анастасия Викторовна, эхо сердце тоже прикрепила

По ЭКГ покоя интервал QT кор - 358 мсек- в пределах нормы.
Клинически значимых аритмий, блокад нет
Синусовая аритмия- тоже вариант нормы для детей
По Узи - отклонения минимальны, гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда удовлетворительная
В целом, сердечной патологии, требующей специфического лечения не увидела
Как ребенок себя чувствует?

Анастасия Викторовна, ребёнок чувствует себя хорошо, в том году один раз была какая-то слабость и бледность и всё , было как-то что жаловался на частое сердцебиение, больше такого не было, когда гуляет на улице или играет прям усердно прибегает пить воду, больше ничего нет, скажите пожалуйста по суточному мониторингу вы посчитали там сколько у него интервал , время этой ленты 5: 05 утра?

По данному отрезку- 357 мсек. Не волнуйтесь, все в норме
Учащение/урежение пульса может возникать после перенесенной инфекции, это временные не опасные отклонения.
Важно, что нет патологических аритмий и блокад.
Здоровья Вам и ребенку! Будут вопросы- обращайтесь

Анастасия Викторовна, нужно ли занова проходить суточный мониторинг? 357 вы намерили это время которое 5: 05 и 492? Почему в суточном мониторинге написали в течении суток наблюдалось удлинение корригированного QT - интервала свыше 450 мс в течении 7 часов 13 минут (42% времени)

Да, где пленка 5:05.
QT интервал меняется в зависимости от ЧСС.
Необходимо считать вручную по ЭКГ покоя- все в норме
Заново проходить холтер нет необходимости

Анастасия Викторовна, здравствуйте, извините снова за беспокойство, сегодня решились обратится снова на суточный мониторинг, нам его повешали и сказали что куте он не записывает, по первому обследованию мониторинга автоматически выставил , в ручную подщитано все нормально, почему повешали другой мониторинг и он не запишет куте, врачь нам выставил диагноз в документ о удлинение куте, как нам правильно поступить?

Здравствуйте. Странно, что выставлен данный диагноз. Вам необходимо обратиться к доктору повторно и обсудить диагноз, ссылаясь на отсутсвие удлинения QT при ручном расчёте

Принятый ответ

QT корригированный в пределах нормы. Все в порядке. По обследованию также нет патологии.
Скажите пожалуйста,с какой целью проводились обследования?

Светлана Павловна, здравствуйте, ребёнок до того как не болел тонзиллитом на экг был пульс до 100 ударов и за сто, после того переболели пульс стал 65-78, на что это повлияло?

Это нормальный пульс у ребенка.жалобы есть какие либо ?
Сдавали обследования, на асло, срб?

Светлана Павловна, нет такие обследование не делали, для чего они? Скажите пожалуйста в мониторинге написали у ребёнка что удлинение QT этого нет получается у ребёнка?

Нет,все хорошо )
Ну когда переболел, а если часто болеете- то необходимо исключить поражение стрептококком.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам исследований без кардиологической патологии.

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, Скажите пожалуйста в мониторинге написали у ребёнка что удлинение QT этого диагноза нет получается у ребёнка?