Можно ли пользоваться лекарством лозап плюс 12,5

Можно ли пользоваться лекарством лозап плюс 12,5 если его изъяли из аптек. Узнала только сегодня, когда хотела купить данное лекарство про запас. У меня еще есть целая коробка 60 таблеток. Что с ним делать, примут ли обратно в аптеку?

здравствуйте
если упаковка препарата из серии, которые отзываются из аптек, принимать ее не стоит. серию проверить можно в официальном документе, ссылка на документ на сайте https://vse--pro--lekarstva-ru.turbopages.org/vse-pro-lekarstva.ru/s/2021/10/28/lozap-pochemu-propal-iz-aptek/

Добрый день. Если препарат относится к сериям, которые изымаются согласно официальному письму компании-производителя, то вопрос с приемом очень сложен, новый препарат уже не достать, но и в аптеку, скорее всего, не примут. Купите препарат с тем же действующим веществом другой фирмы. Их довольно много.