Температура у тебенка

Добрый день. Ребенок 3.8 лет. Температура второй день. Кашель. Горло не красное. Сдали анализ крови. Есть бактериальная инфекция Назначил амоксициллин(125 мл) два раза в день. В аптеках не был. Купила амоксициллин 1000. Поликлиника уже не работает. Как правильно рассчитать дозировку теперь?

3 года

Здравствуйте
Амоксициллин рассчитывается исходя из веса ребенка - по 50 мг/кг в сутки
Какой вес ребенка? Анализ крови не видно
Лучше использовать трехразовый прием
При приёме аб, возможно разжижение стула
В подобных случаях рекомендуют использовать прием энтерола, он обладает доказанной эффективностью при антибиотик-ассоциированной диареи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

17 кг

Соответственно на 17 кг необходимо 850 мг. Делим на три приема. Получается по 283 мг 3 раза в день, либо 425 мг 2 рада в день
Купили 1000 мг, диспергируемые таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да. Как их разводить?

В подобных случаях, возможно использовать половину таблетки, 2 раза в день
Половинку развести в половине стакана воды, даже можно воды поменьше. Вода будет сладкая, реьенок сможет выпить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо огромное

Принятый ответ

Пожалуйста, поправляйтесь скорее!

Мария, здравствуйте!

При подтверждении бактериальной инфекции по анализу крови в подобных случаях обычно действительно рассматривают прием Амоксициллина.

Чтобы ответить Вам более точно, нужно знать вес ребёнка, дозировка обычно идёт из расчёта 50 мг на килограмм в сутки.

Купили препарат в таблетках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да таблетки растворимые. Вес ребенка 17 кг

По весу суточная доза обычно считается как 850 мг

Но таблетки так точно разделить не получится вероятнее всего, в подобных случаях рассматривают обычно прием по 1/2 таблетке 2 р/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Таблетки растворимые

Принятый ответ

Я это поняла, также возможно разводить 1/2 таблетки в 100 воды и принимать по 57 мл 3 р/сут (раствор каждый раз новый)

Здравствуйте!

Можно ли увидеть результат анализа?
И уточните, вес?

Если действительно отмечается бактериальная инфекция, в таких случаях рекомендуют амоксициллин из расчёта 50 мг/кг/ в сутки.

Дозировку в 1000 мг в принципе можно делить напополам если по весу дозировка проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вес 17 кг

Принятый ответ

Поняла Вас, в принципе дозировка амоксициллина может достигать 90 мг/ кг в сутки, если взять текущую дозировку то происходит расчёт 58мг/кг в сутки для веса 17 кг, в таких случаях рекомендуют использовать по 1/2 таблетке 2 раза в сутки

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно считаю, что дозировка Амоксициллина рассчитывается 50 мг/кг, по весу ребёнка, а не по возрасту.

Скажите, пожалуйста, какой вес ребёнка на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

17 кг

Принятый ответ

В таких случаях обычно рекомендуют по 1/2 таблетки 2 р/сут дозу, растворять в 50 мл воды

Принятый ответ

Здравствуйте! Расчёт дозировки антибиотика зависит от диагноза.

В случае стандартного расчёта при бактериальной инфекции амоксициллин считается как 50 мг на килограмм в сутки

Поэтому зависит от веса ребенка

Сколько весит?
Вы взяли растворимые таблетки?