Консультация дерматолога /

Питание при акнекутане — вопрос №808606

Здравствуйте! Стадия акне между первой и второй.
1. Скажите пожалуйста, можно ли принимать акнекутан за минуту до начала приёма пищи, или обязательно во время еды?
2. Можно ли в качестве жирной пищи для приёма таблетки постоянно употреблять хлеб с маслом?(и вообще, какое количество жирной пищи нужно для растворения таблетки)?
3. Какую пищу лучше вообще не употреблять?
4. Можно ли есть фрукты после 15:00, да и вообще на ночь?
5. Очень люблю семечки очищенные, жареные. Можно есть?
6. Можно ли вместо сладкого есть сладкий болгарский перец?
7. Перед сном всегда хочется что поесть вкусное, что можно? Что нельзя?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр, изотретиноин лучше принять после еды или во время, достаточно хлеб с маслом, орехи, рыба, лучше сократить большое количество потребления углеводов (макароны, торты, хлеб и тд), а сократить или убрать сахар из рациона, в отказе фруктов нет и по времени употребляйте как удобно за 4 часа до сна, семечки можно, но не каждый день, сладкий перец кушайте, на ночь можно все, но не передать, ужин должен быть лёгкий, например стакан кефира, салат.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр. Акнекутан в составе содержит жирные кислоты, поэтому усвояемость у него хорошая.
Да можно ежедневно есть хлеб с маслом, можно добавлять жирный сыр или колбасу, авокадо. Лучше таблетку принять во время еды или сразу после.
Никаких ограничений по питанию нет. Свои любимые продукты вы можете употреблять в любое время.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Масло вполне подойдёт. Приём препарата имеет смысл проводить согласно рекомендациям, во время приёма пиши или сразу после( что либо изобретать не следует). Ограничьте простые углеводы. Фрукты вполне таки возможно использовать. Перед сном есть не вполне правильно, но правила созданы чтобы их нарушать. Не следует злоупотреблять .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, акнекутан лучше принимать во время еды, в качестве жирной пищи подойдёт хлеб с маслом, количество жирной пищи не регламентируется, любое, главное не ппреедать. Исключать ничего не надо, просто ограничьте в рационе сладкое, жареное, фастфуд и другую нездоровую пищу. Фрукты можно есть в любое время суток. Семечки есть не только можно, но и нужно, это источник полиненасыщенных жирных кислот. Сладкий перец тоже можно. Перед сном лучше не перегружать пищеварительную систему, от этой привычки лучше отказаться