Акне у ребенка

Добрый день. У ребенка (12 л) высыпания на лице. Фото прилагаю. Умывается 2 р в день гелем Эффаклар Ля рош позе, крем эффаклар дуо и точечно либре дерм серацин. Чем можно еще помочь? Пока не помогает.

Нет
12 лет

Здравствуйте, приложите фото

Елена Владимировна, прикрепила

Наружно можете использовать гель Эффезел на ночь тонким слоем

Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста

Валерия Александровна, прикрепила

Здравствуйте, Ольга !
По фото проявление Акне
-Гель Эффезел вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через день для адаптации кожи , далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 3 х месяцев
-Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н утром и вечером
-Утром на очищенное лицо крем Эфаклар Дуо домазать , затем перейти на крем Эфаклар Н
-При нахождении на открытом солнце дополнительно использовать фотозащитный крем для лица -линейка Антгелиос от Ля Рош -наносить за 30 минут до выхода на улицу
-Исключить сладкое, мучное, ограничить молоко
-Серацин точечно отменить , с Эффезелом не сочетать

Здравствуйте. В первую очередь надо отрегулировать питание.
Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, орехи, цитрусовые, чиспы, сосиски, колбаса, острое, газировку.
Биодерма себиум гель для умывания
Наружное точечно настойка календулы 2 раза в день.
На ночь салицилово-цинковую пасту.
Утром азелаиновая кислота.
При сухости кожи крем перфекотин.
Сдайте кровь общий и биохимия.
Витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Это акне. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы