Красные пятна с белым ареолом
3дравствуите, несколько месяцев назад, зимой, появились два красных пятна на ноге на внутренней стороне бедра,см на 10 ние паховой области. Пятна с идеально ровным контуром, с белым ободком вокруг и как будто белой точкой в самом центре. Не болят, не чешутся, но медленно растут. Подскажите,пожалуиста,стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте.Снимки не лучшего качества,элементы видны плохо.Могу предположить развитие инфекционной эритемы.Непременно выполнить клинический анализ крови.Прием антигистаминного препарата, наружно-мазь акридерм 2 раза в день.
Сергей, добрый день, добавила более четкий снимок, это опасно? могло быть последствием коронавируса (перенесла в октябре дельту,а месяц назад-омикрон)?
Принятый ответ
Как вариант,вполне возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото не очень хорошего качества. Возможно нумулярный дерматит. Рекомендую очный осмотр дерматолога. На данный момент можно использовать крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно нумулярный дерматит, наружно акридерм крем 2 р в день 7 дней, при неэффективности лечения, необходимо посетить дерматолога очно.