Красное пятно после электрофореза

Здравствуйте, у мамы на второй сеанс электрофореза появилось пятно, кажется оно было даже посветлее, шершавое, чешется, болит, медсестра сказала аллергия, попить цетрир пару дней и пройдет. Но вот уже неделя прошла пятно ни капельки не меньше, не проходит вообще, но правда и мама всего два раза пила антигистаминное. Подскажите, это действительно аллергия? Мама приносила медсестре анальгин и новокаин, на эти препараты у нее 100% нет аллергии

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место электроожог. Неправильно выполненая процедура.Крем комфодерм два раза в день наружно.Медсестра не уполномочена давать рекомендации по лечению,ее обязанность отправить вас к доктору и сообщить о неправильно выполненой процедуре.

Сергей Леонидович, благодарю вас за ответ

Здороаья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергический дерматит развился
Наружно мазь акридерм до 10 дней
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Процедуры нельзя пока не пройдет
Возможно на препарат реакция

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на развитие ожога от электрофореза.
Если интенсивность тока была высокой или кожа влажная, мог получиться термический ожог.
Рекомендуется:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Пена спрей Неотанин 4-5 р в день.
Пить побольше жидкости.
При боли - Ибуфен по 400 мг внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного аллергического дерматита.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения покраснений.
Крем Акридерм Или Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём красных продуктов и сладкого.
Скорее при проведение процедуры нарушения, необходимо сообщить ещё раз лечащему врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Контактный дерматит+ ожег.
Антигистаминные продолжать.
Наружно Стизамет 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте
По фото - ожог после электрофореза
Внутрь продолжить антигистаминные 10-14 дней
На высыпания тонким слоем комфодерм 2 раза в день 7-10 дней
В течение дня спрей или крем неотанин почаще
Ограничить водные процедуры , душ короткий, прохладный, не тереть, исключить физиопроцедуры, ношение одежды из натуральных материалов

Здравствуйте, это похоже на проявление контактного дерматита. Ограничить водный процедур, наружный крем адвантан или комфодерм к