Повышен рфмк

Здравствуйте, почему может быть постоянно повышен рфмк 13 ( норма до 7,90 ) , фибриноген 3,42 иногда 4,3 , Д димер был 130 . Но меня беспокоит , что рфмк всегда выше нормы . Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Ольга, ваши анализы в норме, поводов для беспокойства нет, изолированное повышение рфмк клинического значения не имеет
В будущем можно его не сдавать, это устаревший метод диагностики

Мария, благодарю за ответ . В интернете пишут , что это показатель тромбов , а я два раза переболела Ковид , поэтому и сдавала его , а еще больше волнуюсь за тромбы .

Принятый ответ

Нет, это не говорит о тромбозе

Сколько вам лет? Когда вы переболели ковидом?

Принятый ответ

Здравствуйте, незначительные изменения рфмк, не имеет диагностического значения, остальные показатели в пределах нормы, патологических изменений нет

Хайшат, благодарю за ответ !!!