Опять вирус впч (

Здравствуйте! Впч заразился года три назад , лечился аллокином альфа круто помогает , иммунитет прям сильнее становиться . Сейчас после ковида почувствовал ослабление иммунитета и появились красные точки на головке члена , пошёл сдал анализы показало впч опять , врач предлогает лечение так же аллокином но по деньгам мне это дорого , можете посоветовать альтернативное лечение и не такое дорогое , изоприназином давно лечился была не переносимость. Может есть какие действенные свечи или таблетки. Заранее спасибо.

Здравствуйте Кирилл.
ВПЧ требует лечения, только если есть аногенитальные бородавки.
Если бородавок нет - лечения не требуется!

Михаил, как не требуется если иммунитет падает прям выхожу на улицу и простываю стразу , и в анализе обнаруживается , раньше мне прокололи аллокин альфа и простывать перестал и в анализе перестал обнаруживаться , это разве не лечение ?)

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний. Половой партнёр постоянный?

Галина, постоянно партнёра нет, секс бывает раз в неделю с презирвативом , прикрепил фото

Проявлений ВПЧ у Вас нет. Описанные жалобы связаны с постковидным симптомом. А покраснения на половом органе могут быть на фоне приёма антибиотиков, реакцией на презерватив или недостаточной гигиеной. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

Галина,понял спасибо буду пробовать , а можете посоветовать какие нибудь свечи при впч для поднятия иммунитета? Что нибудь типо аллокина альфа

Можно Генферон свечи.

Галина, подскажите а какие именно купить их там много разных дозировок , и как их правильно принимать ? Заранее спасибо закрою вопрос на вас . Вы же мне с простатитом помогали я лечусь ещё по вашим рекомендациям мне легче вот с простотиленом последняя свеча сегодня , и хочу начать профилактику впч .

Принятый ответ

Генферон 500 тыс МЕ по 1 суппозиторию 2 раза в сутки в течение 10 дней. Данный препарат и для простатита также подходит.