Признаки преэклампсии.

Добрый день! Беременность 36 недель. Немного отекли руки. Белка нет, давление в норме. Положили на дневной стационар прокапать магнезию. Сегодня после первой капельницы давление стало 150/90 и заболела голова. И начали сбивать давление таблетками. Скажите, обязательно ли капать магнезию в моем случае? Можно ли отказаться?

Юлия, добрый день! Магнезия не лечит отеки - она Вам не нужна абсолютно ,если давление нормальное

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, а скажите пожалуйста, что попить от отёков? И поставили многоводие сегодня, Ai 227. Это критично?

Юлия, насколько выражены отеки? Многоводие не критично, оно не лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, одна кисть немного отекла. Ноги иногда при длительной ходьбе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, ещё назначили мельдоний с завтрашнего дня. На мои вопросы зачем и почему от врача с отделения не могу получить внятный ответ. Точнее, ответ один: чтобы лишнюю жидкость вывести из организма…

Принятый ответ

Юлия, добрый день! Лишняя жидкость уйдет после родов. Сейчас можно попить трифас 1т утром - 3-5 дней. А мельдоний никакого отношения к выведению жидкости из организма не имеет

Здравствуйте. Если у вас была такая реакция на магнезию, то применять её не стоит. А доплер нормальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, да.
Артерия пуповины: ИР-0,52, ПИ-0,72, СД-2,07
Левая маточная: ИР-0,55, ПИ-0,83, СД-2,22
Правая маточная: ИР-0,54, ПИ-0,85, СД-2,15

Скажите пожалуйста, какая прибавка у вас за беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, на данный момент 36 недель, прибавка 13кг

Пьёте достаточно жидкости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, до 1,5 л в день.

Принятый ответ

Это маловато. При дефиците жидкости организм начинает её запасать - так развиваются отёки

Добрый день.
При таком давлении обязательно, если таблетированое лечение не помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, давление до капельницы всю беременность в норме. Это после капельницы подскочило и сбивали потом таблетками

Наоборот этой капельницей его сбивают.
Вероятнее всего совпадение.
Но если на таблетках есть эффект, то можно остаться на них

Здравствуйте, не понятно почему вам капают магнезию,тем более у вас и с давлением повышенным,лечение нерациональное, и непонятное, магнезию вам не надо