Консультация акушера /

Признаки преэклампсии. — вопрос №809430

Добрый день! Беременность 36 недель. Немного отекли руки. Белка нет, давление в норме. Положили на дневной стационар прокапать магнезию. Сегодня после первой капельницы давление стало 150/90 и заболела голова. И начали сбивать давление таблетками. Скажите, обязательно ли капать магнезию в моем случае? Можно ли отказаться?

Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Магнезия не лечит отеки - она Вам не нужна абсолютно ,если давление нормальное
Клиент
Илона, а скажите пожалуйста, что попить от отёков? И поставили многоводие сегодня, Ai 227. Это критично?

Акушер, Гинеколог
Юлия, насколько выражены отеки? Многоводие не критично, оно не лечится
Клиент
Илона, одна кисть немного отекла. Ноги иногда при длительной ходьбе.
Клиент
Илона, ещё назначили мельдоний с завтрашнего дня. На мои вопросы зачем и почему от врача с отделения не могу получить внятный ответ. Точнее, ответ один: чтобы лишнюю жидкость вывести из организма…
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Лишняя жидкость уйдет после родов. Сейчас можно попить трифас 1т утром - 3-5 дней. А мельдоний никакого отношения к выведению жидкости из организма не имеет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у вас была такая реакция на магнезию, то применять её не стоит. А доплер нормальный?
Клиент
Валерия, да.
Артерия пуповины: ИР-0,52, ПИ-0,72, СД-2,07
Левая маточная: ИР-0,55, ПИ-0,83, СД-2,22
Правая маточная: ИР-0,54, ПИ-0,85, СД-2,15
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, какая прибавка у вас за беременность?
Клиент
Валерия, на данный момент 36 недель, прибавка 13кг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пьёте достаточно жидкости?
Клиент
Валерия, до 1,5 л в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это маловато. При дефиците жидкости организм начинает её запасать - так развиваются отёки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При таком давлении обязательно, если таблетированое лечение не помогает.
Клиент
Алексей, давление до капельницы всю беременность в норме. Это после капельницы подскочило и сбивали потом таблетками
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наоборот этой капельницей его сбивают.
Вероятнее всего совпадение.
Но если на таблетках есть эффект, то можно остаться на них
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не понятно почему вам капают магнезию,тем более у вас и с давлением повышенным,лечение нерациональное, и непонятное, магнезию вам не надо