Никофед хл 30, давление

Добрый вечер. Муж после инфаркта принимает от давления утром лазартан 2 таб по 50 мг, веяеро 1 табл 0,4 моксонидин. Неделю было давление 200/100. Врач назаначил Никофед хл 30, по 1 таб вечером. Давление норм, 120/80. Назначили пить 7 дней. У меня вопрос, продолжать пить никофед , если давление 120/80? Давление не упадет ниже? Меня это волнует.

Гипертония 3 стетени, перенесенный инфарк год назад. стентирование.
58 лет

Здравствуйте.

Напишите все препараты,какие принимаете.

Нифекард оставить на постоянный прием, если будет чрезмерно снижаться давление, то уменьшите дозу в два раза

Елена Ивановна, утро: лазортан 100, метапролол 0,25, вечер: миксонидин 1 т 0,4, метапролол 0,25, аспирин 1 т 100, аторвастатин 2 табл 40мг
но сейчас 2 дня вместо миксонидина пил нифекад 1 тал 30 мг

Хорошо.

Нифекард в лечении лучше, чем моксонидин.

Нифекард обладает антиишемическим эффектом, дополнительно к беталок зоку (метопрололу).
Моксонидин в лечении ишемии не оказывает влияния, он только снижает давление.

Оставляйте проводимую терапию, все препараты нужны и полезны в лечении сердечных заболеваний.

Нифекард при необходимости можно уменьшать или увеличивать дозу на 1/2 таблетки, под контролем давления.

Плавикс (Клопидогрель), бриллинта - уже отменили?год прошел после инфаркта?

Елена Ивановна, да, отменили, бриллинту пропил год

Елена Ивановна, скажите пжл, прикаких показателях низкого давления уменьшать дозу? 110/70, 100/60? или.....?

При давлении ниже 110/60 ммртст - уменьшает дозу.
Если давление 120/80 - ничего не менять
Если более 130/80- то, увеличивайте.

Елена Ивановна, Спасибо огромное, дай Бог Вам здоровья, всё нормально объяснили. А скажите эти таблетки входят в перечеь бесплатных БСК?

Принятый ответ

Да, все ваши таблетки входят в список жизненно важных лекарственных препаратов (только по действующему веществу, а не по торговому названию).

Елена Ивановна, Спасибо Вам огромное за помощь.

прием препарата постоянный
продолжить

Александр, спасибо

Здравствуйте!

Нифекард препарат первой линии терапии гипертонической болезни, он вам отлично подошел, продолжаете его постоянный прием.

Если давление будет снижаться менее 110/70 мм.рт.ст, можно принимать по 1/2 таблетки.

Диана, спасибо большое, всё поняла