Биотин 5000

Здравствуйте, подскажите можно ли принимать витамины биотин в дозировке 5000 при беременности , хочу попить для волос, так как выпадают больше обычного , скорей всего из за перенесённого омикрон месяца 2-3 назад. Сейчас у меня 12 неделя беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! прием этих витаминов при беременности не противопоказан, можете принимать

Галимат, а совмещать с элевит можно?

да можно, у них составы разные , но с разницей по времени принимайте 2-3 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Суточная норма биотина не более 30 мкг. 5000 - это дозировка?? При беременности нельзя превышать суточную потребность

Валерия, посмотрите пожалуйста вложение, я фото добавила какие витамины , может я ошиблась в написании дозировки или не поняла

Всё верно, при суточной потребности в биотине 30 мкг, у вас в таблетке 5000 мкг. Посмотрела сейчас клинические исследования на эту тему - не было выявлено достоверных данных за токсический эффект от превышения дозировки. Но рекомендуют применять с осторожностью

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте!

Да, можете принимать биотин, он не противопоказан при планировании

Лидия, а я уже беременна , тоже можно ?

Алиса, да, при беременности тоже можно его принимать

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете принимать биотин, он не повлияет на беременность. Выпадение волос- может быть признаком железодефицита,
рекомендую вам сдать ОАК и кровт на ферритин (норма от 30) , если снижение есть принимать препараты железа .

Принятый ответ

Здравствуйте!
А Вы сдавали кровь на гормоны щитовидной железы, ферритин, витаминД?

Араксия, да, все в норме

К биотину противопоказаний нет.