Витреоэктомия после удаления катаоакты

Здравствуйте! Ситуация следующая. Отцу предстояла одновременная операция по удалентю катаракты и витреоэктомия. К сожалению, сегодня позвонили из клиники и сообщиши, что витреоэктомия не состоится, только удаление катаракты. В связи с этим вопрос: через сколько времени после удаления катаракты можно делать операцию витреоэктомию заднюю субтотальную закрытую с мембранопилингом. Заранее спасибо

Здравствуйте, а причину отказа, не сообщили? Период восстановления после катаракта 30 дней, а если ситуация на сетчатки, не очень, то я бы лучше занималась сетчаткой, катаракта может подождать. А что за заболевания, у вашего родственника? Выписки, ОКТ есть приложите через ссылку на облачное хранилище.

Здравствуйте.
Не ранее, чем через 30 дней