Опухло и покраснело веко
Дней 5-6 назад заметила, что воспалилось веко. По утрам сильно отекает и болит, к середине дня отёк слегла спадает. В том году, весной и осенью два раза уже был на этом глазу холязион. Три дня назад, начала капать тобрекс и гидрокортизон (2 раза в сутки), но отёк и боль не проходит а только увеличивается. Сдавала мазок из конъюктивы глаза он ничего не показал.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это халазион.
Лечение у вас правильное. Три дня мало времени прошло, чтобы были положительные результаты. Тобрекс 4 раза в день продолжайте и дальше, ещё 7 дней. И гидрокортизоновую мазь только наружно 2-3 раза в день, тоже 7 дней ещё. Эту мазь можно т к нет явного наружного гнойного воспаления. Но как только появится гной, гидрокортизоновую мазь отменить и заменить на эритромициновую.
Можно вовнутрь антигистамин принимать 2-3 дня для снятия отека и неприятных ощущений. Цетрин например , зодак, эриус-любой.
Не грейте и не делайте примочек
Вера, скажите пожалуйста если это халазион, получается в глазу о5 образуется градинка, или то что лечение начато на начальном этапе градинка не будет потом внутри? Просто уже одна есть, которая только путем операции удаляется.
Бывает так, что на фоне лечения халазион проходит полностью и не остаётся уплотнения. Но и бывает когда остаётся. Все зависит от размера халазиона.
Если после стихания острого процесса все таки останется шарик, то надо будет его рассасывать
Принятый ответ
Здравствуйте. Это халязион, лечение Вы получаете правильное, только результаты будут не так быстро.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это халязион. Не греть и не давить! В глаз к. Тобрекс 4р/д, мазь флоксал 3р/д за нижнее веко. Лечиться 14 дней. Выздоравливайте!
Принятый ответ
здраствуйте это халазион. лечение продолжайте. 3 дня это мало. тобрекс 4 раза в день капайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото просмотрела.
Капли у вас хорошие, капать их 4 раза в день. А вот мазь я сменила бы. Ваша мазь гормональная, а сейчас у вас острый период воспаления. Рекомендую мазь или флоксал или эритромициновую 2 раза в день.
Также для снятия отечности рекомендую антигистаминный препарат ( парлазин, лоратадин, Эриус) по 1 таблетке внутрь 1 раз в день.
Курс лечения 7-10 дней
Добрый вечер!
На фото веко воспаление и требует лечения.
Я бы капли усилила и дала вместо Тобрекса -Тобрадекс по 2к 4р в день.
Мазь ещё добавила Флоксал в коньюнктивальную полость на ночь.
Утром мазь Гидрокортизоновую сверху на веко.