МРТ головного мозга расшифровка.
Добрый вечер уважаемые врачи! Сделали сегодня МРТ ребенку 9 лет. МРТ прикрепляю . МРТ делали по направлению невролога (головные боли которые локализуются в правом глазу и потом переходят на лоб, с наступлением весны за 2 месяца голова болела 7 раз,была тошнота и рвота ) стоит диагноз мигрень. Раньше просто болела голова так же с тошной и рвотой. Последний год стала болеть непосредственно начиная с правого глаза. Обычно после стрессовых ситуаций происходит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам МРТ выявлен единичный очаг глиоза(небольшой рубчик в мозговой ткани).
Вероятнее всего,он возник на фоне перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Ни о чем плохом не говорит-не переживайте.
Что из лечения получали ранее?
Ирина,раньше только симптоматическое, нурофен в начале приступа, сон, покой... 2 недели назад в связи с учащением приступов назначили амитриптилин половинку таблетки на ночь.
Лечение вам назначено верное.
Заведите дневник головных болей и старайтесь максимально выявить провоцирующие факторы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по Арт ничего критичного нет, продолжайте амитриптиллин, при боли нурофен(если не помогает, то можно попробовать 400)витамин д, омега, режим дня, снизить экранное время, по возможности сдать ОАК, б.химия, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте! По мрт ничего страшного нет. Есть единичный очаг глиоза, возникают они вследствие гипоксии, чаще внутриутробно или в родах. Опасности не несут, никаких симптомов не дают. По клинике это именно мигрень. Основная профилактика- это соблюдение режима дня, полноценный сон и отдых, прогулки на свежем воздухе, исключить стрессовые ситуации, диета ( ограничить потребление шоколада, цитрусовых, кофеинсодержащих продуктов - это триггеры). Амитриптилин верно назначен, это препарат для профилактики приступов, можно пропить курсом
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам МРТ ничего страшного нет, описан очаг глиоза, возникший на фоне гипоксии. Какое лечение получает ребёнок по поводу мигрени? Дневник головной боли ведете?