Приём глистогонных для профилактики.
Добрый день, на сайте Роспотребнадзора есть рекомендации при постоянном контакте с животными и питании сырой пищи проводить профилактику раз в пол года глистогонными. Скажите, какой в этом случае можно применить препарат? Желательно который надо пить однократно? Про анализы не вижу смысла сдавать, так как проверка идёт только на часть паразитов, а обследование раз в пол года делать не будешь.
Здравствуйте,вермокс 1т однократно, через 3 недели повторить
Ольга, спасибо. этот препарат широкого спректра?
Да, широкого
Принятый ответ
Здравствуйте
Албендазол 400 мг принимается однократно
Принятый ответ
Здравствуйте. Эффективен вермокс. Принимать по инструкции
Принятый ответ
Добрый день, эти препараты принимаются строго по показаниям, самостоятельно не нужно ничего принимать, у них масса побочных эффектов.,
Анна, рекомендация Роспотребнадзора на их сайте не является достоверной и эта рекомендация не является показанием?
Это рекомендация актуальна, но только под контролем специалистов, а не самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую вермокс 1т , принимается однократно. Через 3 недели повторно
Анна, не туда написала
Анна, так я же тут спрашиваю у специалистов?есди даже назначит очно врач - Я принимаю уже дома, где никто меня не контролирует. Если что-то произойдёт - все равно запись к врачу и ожидание приёма. У нас же нет телефонов врачей или домашнего врача, который нас всегда контролирует)
Ну если доктор Вам назначил, то принимаете, самостоятельно без назначения не принимать, я это имела ввиду
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую прием препарата немозол, можно однократно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.