Появилась грыжа

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, у дочери появилась, я так понимаю грыжа, на приём к хирургу послезавтра а сейчас я что-то испугалась. Эта шишек когда она плачет вылазит больше, когда чихает тоже, при легком надавливании уходит внутрь, когда сидит её не видно. Что делать? Пробовала заклеить очень сильно раздражение. Может она пройти если купить бандаж? Или может пластырь есть какой-то?

Принятый ответ

Здравствуйте укажите возраст ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита, здравствуйте, 1г1мес

Диагноз Пупочная грыжа к сожалению по фото не ставится, ее нужно пальпировать ( потрогать) но судя по описанию, скорее всего это она. Учитывая возраст ребенка, еще не все потеряно, нужно укреплять мышцы пресса, массаж пупочка, применять кинезио тейпы. Вероятность что она в этом возрасте пройдет - достаточно высокая. В любом случае оперируют ее после 5 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита, спасибо, а если не грыжа , то что это может быть?

Принятый ответ

Да, похоже на грыжу, в этом возрасте не пластырь не бандаж, толку от них не будет. Ребёнок подрастет, пупочное кольцо сформируется и уже можно будет после 4-5 лет говорить нужно оперировать или нет. Но в любом случае нужен осмотр хирурга очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, спасибо большое за ответ