Родимое пятно
Добрый день,подскажите, подалуйста,дочь родилась с родимым пятном,оно у нас с рождения,сейчас посмотрела и увидела,что-то вроде прищиков,скорее всего из за того что вспотела,прищик один,скажите,насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте
О родимых пятнах сложно судить по фото. Всегда нужен очной осмотр дерматологом, он смотрит образования с помощью специального прибора- дерматоскопа.
Светлана, мы смотрели год назад ,доктор,сказал ничего невус нормальный
В любом случае дерматолог смотрит в динамике (!) на протяжении всей жизни, он должен был дать рекомендации, когда прийти на повторный визит -это м.б 1 год, 6 мес итд.
Принятый ответ
Здравствуйте,лучше посмотреть через дерматоскоп.При необходимости взять материал на цитологию,чтоб определиться какие там клетки.
Анна, дкрматолог посиотрел в дерматоскоп и сказал,что этл доброкачественный мелоцитарный невус и все,больге ничего не скащал
Анна, его удалять надо?
Удалять его не стоит если он не подвергается травматизации.
Анна, ну он на шее у нас,трение об одежду можно считать травматизацией или нет?
Анна, а эти прищи не мазать ничем?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного я не вижу. Родимое пятно не вызывает никаких подозрений в отношение злокачественного. По поводу папуллы, она сама пройдёт в течение 2-3 дней.