Консультация гинеколога /

Прививка ВПЧ — вопрос №811227

Добрый день!
в 2021г. делали биопсию, поставили дисплазию 1-й степени, в феврале этого года обнаружили на новых местах проблемы+папилломы. Цитология с атипией.Хотят направить снова на операцию, можно ли привиться от ВПЧ до операции ? (сделать первую дозу)

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Нина, здравствуйте!
Да, Вы можете сделать первую дозу до операции, противопоказаний к этому нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете конечно сделать, это не противопоказание. Кольпоскопию не желали?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да конечно можно делать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сделать можете.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А вы сдавали ПЦР на ВПЧ?
Клиент
Валерия, Добрый день! Да, на 21 тип, обнаружен из 21-го типа - шестой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы планируете Гардасил или церварикс?
Клиент
Валерия, мой гинеколог говорила какой препарат, но я забыла какой из двух подходит в моем случае. Гардасил скорее всего, так как он активен к ВПЧ 6, 11, 16, 18 типов. Врач еще говорила что в три этапа делается прививка
Клиент
Валерия, мой гинеколог бумажку никакую не выдала (все же прививка делается на коммерческой основе), говорим про прививку уже пол года, позавчера на приеме тоже сказала, что лучше сделать. В Инвитро посмотрела, пишут что должно быть заключение врача, либо если нет, то с их специалистом нужно побеседовать. Валерия, скажите пожалуйста какую лучше сделать мне прививку Церварикс или Гардасил? Мне 30 лет, ВПЧ 6 тип. В интернете пишут, что Гардасил влияет на 6, 11, 16, 18 типы, если сделать мне такую, ничего страшного, что уже я носитель 6-го типа?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Именно этим стоит привиться в вашем случае. Между прививкой и операцией должен быть промежуток 1 месяц. Если получится, то прививайтесь