Прививка ВПЧ

Добрый день! в 2021г. делали биопсию, поставили дисплазию 1-й степени, в феврале этого года обнаружили на новых местах проблемы+папилломы. Цитология с атипией.Хотят направить снова на операцию, можно ли привиться от ВПЧ до операции ? (сделать первую дозу)

Нина, здравствуйте!
Да, Вы можете сделать первую дозу до операции, противопоказаний к этому нет

Здравствуйте! Можете конечно сделать, это не противопоказание. Кольпоскопию не желали?

Здравствуйте! Да конечно можно делать.

Здравствуйте! Сделать можете.

Здравствуйте. А вы сдавали ПЦР на ВПЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Валерия, Добрый день! Да, на 21 тип, обнаружен из 21-го типа - шестой

Вы планируете Гардасил или церварикс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Валерия, мой гинеколог говорила какой препарат, но я забыла какой из двух подходит в моем случае. Гардасил скорее всего, так как он активен к ВПЧ 6, 11, 16, 18 типов. Врач еще говорила что в три этапа делается прививка

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Валерия, мой гинеколог бумажку никакую не выдала (все же прививка делается на коммерческой основе), говорим про прививку уже пол года, позавчера на приеме тоже сказала, что лучше сделать. В Инвитро посмотрела, пишут что должно быть заключение врача, либо если нет, то с их специалистом нужно побеседовать. Валерия, скажите пожалуйста какую лучше сделать мне прививку Церварикс или Гардасил? Мне 30 лет, ВПЧ 6 тип. В интернете пишут, что Гардасил влияет на 6, 11, 16, 18 типы, если сделать мне такую, ничего страшного, что уже я носитель 6-го типа?

Принятый ответ

Да. Именно этим стоит привиться в вашем случае. Между прививкой и операцией должен быть промежуток 1 месяц. Если получится, то прививайтесь