Фемофлор скрин, цитология
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов фемофлор скрин 13 и цитологии 🙏 Насколько все плохо и нужно ли это лечить? Симптомов никаких нет, кроме белых выделений. Заранее спасибо за ответ!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы
Лидия Владимировна, прикрепила
Елена. По онкоцитологии все в норме, нет признаков атипии.
По Фемофлор выявлена условнопатогенная Флора, она есть во влагалище в норме. Но если что-то беспокоит можно пролечить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результаты,пожалуйста
Принятый ответ
Елена , прикрепите файл .
Анна Михайловна, прикрепила
Елена , цитология в норме. В отношении онкологии шейка матки здорова. Контроль мазка ежегодно+ пцр на впч .
Относительно фемофлор ничего катастрофического не обнаружено, если жалоб нет , то лечить нет показаний.
Выделения если вас не смущают могут быть в норме до 3 мл в сут
Принятый ответ
Здравствуйте. Не видно анализы
Евгения Михайловна, прикрепила
Здравствуйте. Немного повышено количество кандиды и условных патогенов. Если вас беспокоят выделения, то нужно пролечиться. Партнер, если жалоб уу него нет, в течении не нуждается.
По цитологии шейки матки -атипических клеток нет ,есть явления воспаления
Фемофлор -бактериальный вагиноз (дисбактериоз)и Кандидоз (молочница ),но количество лактобактерий выше титров этой флоры ,поэтому для решения вопроса о необходимости лечения ориентируемся на жалобы и данные осмотра
Половой инфекции нет
Лилия Юрьевна, спасибо за ответ! Подскажите, что с этим делать? Насколько опасно для партнера?
Для партнера не опасно , по результатам нет половой инфекции
Некоторые мужчины могут реагировать на изменения вагинальной флоры ,однако как правило ,женщина и сама чувствует при этом симптомы вагинита или бактериального вагиноза ,и проводится лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. Цитология в норме, онкологии нет, всё в порядке
Добрый день.
Цитология в норме - все хорошо, опухолевых клеток не обнаружено.
В фемофлоре - выявлены признаки бактериального вагиноза (гарднереллеза), уреаплазмоза и кандидоза. И все это, конечно, требует лечения.
Игорь Игоревич, благодарю за ответ! Подскажите, какое лечение рекомендуется в таком случае?
Например, такое:
Азитромицин по 500 мг в день да час до еды - 6 дней (себе и партнеру),
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Для лечения Клиндацин б пролонг 7 дней 1 р во влагалище.
Цитология в норме, атипичные клетки не обнаружено.