Ангина бактериальная
Здравствуйте! Проснулся утром с заложенностью в горле. При просмотре (прикрепил фото) явно видны признаки бактериальной ангины. Поласкаю горло фурацилином, прыскаю люголем, рассасываю граммидин нео. В аптечке есть антибиотик Экоклав 875 мг + 125 мг. Стоит ли начать прием? С Уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте, да стоит начать прием антибиотика 1 т 2 раза в день, пробиотики для кишечника, полоскание горла соль+ сода.+ йод
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно начните пить Экоклав 2000 в первые сутки с интервалом 12 часов далее по 1000 в сутки ещё 6 дней. Обработка зева метиленовым Синим 3 р/сут желательно после еды и полоскания зева содово-солевым раствором с йодом. Обильное тёплое питьё, поливитамины , исключить сладкое мучное.На период лечения для кишечника линекс форте либо любой другой пробиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, начинайте приём антибиотика по 1 таб 2 р/д(7 дней)
Линекс форте по 1 кап 2 р/д(14 дней)
Полоскать горло р-ром Фурациллина 3-4 р/д
Таблетки для рассасывания стрепсилс интенсив 3 р/д
Обильное тёплое питьё
Принятый ответ
Здравствуйте, приём антибиотика обязателен. Экоклав по 1 т 2 раза в день -5 дней. Полоскания горла фурацилиновые , чередовать с хлоргексидиновыми полосканиями . Тантум Верде по 2 впрыска 3 раза в день.
Очно обратитесь к лор-врачу ,чтобы почистили миндалины от гнойного налёта.
Принятый ответ
Денис, здравствуйте!
Прием экоклава обязателен. Не менее 10 дней. По 1 т (875/125 ) 2 р в день.
Полоскать горло чаще , можно слабый содовый раствор, хлоргексидином.
На ночь антигистаминный препарат: супрастин 1/2 таб либо зиртек 10-20 кап .
Хорошо бы вызвать врача на дом, взять мазки из горла до начала антибиотиков.
Контроль анализа крови, мочи, Экг через 10 дней. И через месяц.
Светлана,а можно ли использовать как антигистаминный Атаракс?
Денис,да, у атаракса есть антигистаминный эффект, но помимо этого есть еще и другие эффекты. Если они Вам не помешают, то можете его принимать.
Светлана, я пью его на ночь уже две недели, слезаю с антидепрессантов
Денис, в этом случае , не нужно добавлять др. антигистаминные препараты, атаракса будет достаточно.
Начали антибиотик?
какой эффект?
Светлана, начал вчера. Выпил уже 3 таблетки. Видимого эффекта пока не замечаю
Температура была изначально?
Светлана, да, небольшая, сохраняется и сейчас, но поднимается реже
Денис, здравствуйте!
Ушли налеты из горла?
Темперптура пришла в норму? Сегодня 3 день приема антибиотика, оцениваем насколько он эффективен.
Светлана, здравствуйте!
Да, горло почти пришло в норму. Температура в пределах нормы
Хорошо!
Сейчас главное, долечитесь. Ангина- это 10 дней антибиотик. Чтобы не было дисбактериоза начните линекс форте по 1 капс после ужина.
Добрый день. Да, антибиотик нужен. Принимать по 1 т (875/125 ) 2 р в день 7-10 дней. Можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отстутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.
Здравствуйте. Да ,стоит начать прием антибиотика по 1 т 2 раза в день в течении 7 дней. Горло полоскать фурацилином