Бпр по нижней норме
Здравствуйте, пошла 2 скрининг, немного волнуюсь, что бпр по нижней норме. Срок 20 нед и 2 дн Бпр 45 мм Лзр 64 мм Окружность головки 175 мм Стоит ли проходить ещё узи позже, 1 скрининг был в порядке и тут тоже заключение, что все нормально, но все равно переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, если в заключении норма, значит, норма.
Потихонечку показатели будут выравниваться.
Повторить узи можете в 30-34 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все мамы переживают. Это не повод повторять УЗИ. Отклонений у Вас нет. Слушайте шевеления малыша и расслабьтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обратите внимание, что Бипариетальный размер (БПР) на нижней границе, а лобно-затылочный (ЛЗР) на верхней. А окружность - средние показатели.
Это говорит о том, что форма головы долихоцефалическая. Так может быть, если малыш не очень удобно лёг в матке, либо была компрессия датчиком на матку и головка стала такой формы.
Это не патология и обращать на это внимание не стоит.
Будьте здоровы!
Анна, то есть врач мог поменять форму головы? А обратно она расправляется или как? Она действительно надавила, что стало немного больно.
Поскольку я сама смотрю малышков на узи, то обращаю внимание, что компрессия датчиком может изменить форму головки. Поэтому и написала вам такой ответ. Это вероятно.
Не переживайте, она нормальная у вашего малыша, и как только датчик подняли - она опять становится обычной формы.
Принятый ответ
Не беспокойтесь.
Всё в порядке с головкой у плода.
Мы - родители все разные и форма головы разная, у кого то более круглая, у кого то более вытянутая, также и у детей.
Также и как форма глаз, ушей, носа.
Если по всём остальным параметрам всё в порядке - для здоровья малыша это ничего плохого не значит
Принятый ответ
Здравствуйте. Самое главное, что все показатели входят в референсные нормы. По какой границе это не принципиально