Кровит на 13 неделе
Добрый вечер. Срок 13 нед. 2 дня. Сегодня утром сдавала мочу по нечипоренко. Вставляла тампон. После начались коричневые мажущие выделения. Сейчас вышел красный сгусток крови. Лежала уже в больнице с выделениями сначала после УЗИ вагинальным датчиком, затем после осмотра с применением зеркал. По скринингу всё хорошо. Делала в 12 нед. 6 дней. Принимаю Дюфастон 3 раза в день. Днём приняла 500 мг транексама. Минут 20 назад поставила свечу папаверин. Что делать? Ехать опять в стационар?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вышел кровяной сгусток - да, Вам нужно ехать в гинекологический стационар.
В прошлый раз выяснили причину выделений?
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас эктопия шейки матки? Причину выделений в прошлый раз удалось установить? Сейчас выделения прекратились полностью?
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас есть эрозия на шейке? Как сейчас Выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Если кровь сгустком, нужно обращаться в стационар. Даже если по УЗИ пару дней назад все было хорошо.
Отслойка может случиться за пару часов.
Эрозия сгустком не кровит.
Не было ли по УЗИ низко расположенного хориона(плаценты)?
Принятый ответ
Здравствуйте, если выделения уменьшается, то можно понаблюдать, транексам 500мг 3раза в день, если кровяные идут то обратиться в стационар
Здравствуйте. Да, при кровянистых выделениях обязательно нужен осмотр врача и УЗИ. Едьте в стационар