Покраснение
Здравствуйте. Заметила у дочери иссиня красный анус. Ей 1.7. ведёт себя как обычно. Бодрая,активная,темп нету. Единственное у нас есть прыгунок,она на нем раньше прям прыгала а сейчас она не хочет прыгать. Чуть попрыгает и хочет слезть сразу,может ей больно...и когда я ее купаю она не сидит в воде в ванной,стоит постоянно. Я не знаю связывать это с этим или нет. Но решила написать. Скажите стоит волноваться? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Волноваться не стоит, с анусом ребенка все хорошо, та синева которую вы заметили это вены, которые довольно близко расположены к коже, это норма.
Обычно если ребенка что то беспокоит он начинает плакать, он не будет терпеть боль и просто менять позы к примеру.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данному фото патологии перианальной области нет!
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально никаких патологий нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По внешнему виду сказать, что есть какая-то патология нельзя. Если у ребёнка нет жалоб, болевых ощущений, то ни какой патологии нет. В том случае если вокруг ануса будет покраснение или появится отек, будет возникать боль при дефекации, тогда стоит обратиться на осмотр. Не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
по фото я бы сказала что есть гиперемия в области наружных половых органов. сдайте для начала анализ мочи и кал на яйца гельминтов методом парасеп.
не используйте влажные салфетки, подмывайте чистой водой, можно пару раз в день с ромашкой, мыло используйте 1 раз в сутки, кожу обрабатывайте лосьоном неотанин.