Боли в желудке
Здравствуйте! Боли в желудке после еды через пол часа. В анамнезе Хронический гастрит, который 5 лет не беспокоил. Принимала сорбифер, ферритин 16. Прием закончила,все равно боли. Может ли это быть язва или просто обострение? Тошноты,рвоты,отрыжки нет. Может ли причиной быть сорбифер?
Добрый день. На фоне приёма препаратов железка может возникать дискомфорт в желудке, но после завершения лечения это проходит.
Вероятно , есть обострение гастродуоденита, на язву не похоже клинически
Рекомендуется выполнить эгдс