Прикорм не заходит

Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев. Не могу толком водить прикорм. Кушаем: кабачки, броколли, кукурузная каша, гречневая каша на козьем молоке и яблоко пытаемся. Смесь нутрилон от срыгиваний+ ночью грудь. И все!!! Сухость кожи и шелушение частями. Сдали анализ на калопропилен. Пили полисорб, зиртек, мазали кремом фуцикори.Сухость не ушла. Сейчас супрастин, полисорб и крем Локоид 0.1%.Как дальше водить прикорм? Все отменить или продолжать новые продукты. Педиатр говорит пока ничего не надо водить. Паника!

Здравствуйте, как давно появилась сыпь?
До введения прикормлв были проблемы с кожей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Ангелина, такой прямо сыпи не было до введения прикорма, но кожа в целом всегда была сухая

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Ангелина, сыпь появилась где-то месяц тому назад

А после какого продукта не заметили?
Что вводили в то время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Ангелина, по-моему на гречневую кашу на козьем молоке. Педиатр посоветовала ее кушать, так как обычную гречку не кушает.

Принятый ответ

Попробуйте её исключить на 2 недели. За это время как раз пролечитесь.
Если сыпь не появится после лечения снова, значит причина в ней и Вы сможете продолжать вводить прикорм.
Так как на фоне сыпи не желательно вводить новые продукты.

Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Ангелина, спасибо большое