Высыпание на коже

Добрый вечер. Дочка (6 лет) сказала, что на руке у плеча что-то чешется. Я посмотрела, там 1 прыщичек и несколько шероховатых пятен, как высыпания какие-то. Чешется , говорит, только прыщик, другие высыпания не чешутся. Что это может быть? Чем помазать? Дала зиртек на всякий случай. У дочки есть аллергия на пыль, но высыпаниями она никогда не сопровождалась. Правда недавно появилось 1 маленькое пятнышко на животе и 1 на спине, похожие на эти но еле заметные. Пока помазала на ночь адвантаном...

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит, возможно есть сухость кожи, обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем, липобейз, цераве, липикар ла рош позе, сенсадерм специальный крем, например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур. Наружно, если беспокоит зуд, крем адвантан 1 раз в день на ночь в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна.
Похоже на проявления контактного дерматита.
Продолжайте использовать наружно Адвантан 1 раз в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит из-за сухости кожи.
Продолжайте использовать адвантан 10-14 дней.
Эмоленты несколько раз в день, особенно после купания (эмолиум, липобейз, липикар). Убрать одежду из грубых тканей, синтетики и шерсти