Консультация детского дерматолога /

Высыпание на коже — вопрос №813124

Добрый вечер. Дочка (6 лет) сказала, что на руке у плеча что-то чешется. Я посмотрела, там 1 прыщичек и несколько шероховатых пятен, как высыпания какие-то. Чешется , говорит, только прыщик, другие высыпания не чешутся. Что это может быть? Чем помазать?
Дала зиртек на всякий случай. У дочки есть аллергия на пыль, но высыпаниями она никогда не сопровождалась. Правда недавно появилось 1 маленькое пятнышко на животе и 1 на спине, похожие на эти но еле заметные. Пока помазала на ночь адвантаном...

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит, возможно есть сухость кожи, обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем, липобейз, цераве, липикар ла рош позе, сенсадерм специальный крем, например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур. Наружно, если беспокоит зуд, крем адвантан 1 раз в день на ночь в течение 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Похоже на проявления контактного дерматита.
Продолжайте использовать наружно Адвантан 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит из-за сухости кожи.
Продолжайте использовать адвантан 10-14 дней.
Эмоленты несколько раз в день, особенно после купания (эмолиум, липобейз, липикар). Убрать одежду из грубых тканей, синтетики и шерсти