Высыпания на лице 2 месячного ребенка
Добрый день! У ребенка появились высыпания на щеках, подбородке и идет все вниз к шее. Мажу бепантеном, не проходит . Активнее это проявляется , после кормления грудным молоком , как будто реакция на него . Но я ничего аллергенного не ем , было сладкое, но не много . Хотелось бы узнать какого рода это высыпания.. акне младенцев, аллергия или что вообще такое . Держится уже 2ую неделю , спада нет . Но сам ребенок чувствует себя хорошо . Не чешется , нет температуры , просто красные прыщики и покраснения . У меня он первый, вот и переживаю . Фото прикрепляю.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Юлия Игоревна, прикрепила ??
Здравствуйте. Это акне новорожденных- физиологическое состояние, начинается в возрасте от 3 недель до 2 месяцев. Происходит активизация сальных желез ребенка.
Это состояние проходит самостоятельно за 1-2 месяца. Может становиться то бледнее, то ярче.
Если есть шелушение можно применять увлажняющий крем 1-2 р в день, например атопик или липобейз или биодерма атодерм.
Здравствуйте! Фотография не прикрепилась, попробуйте ещё раз, пожалуйста.
Вижу фотографию. Похоже на акне новорожденных, пройдёт самостоятельно, лечения не требует, усиливается при плаче и после купания, бледнеет во сне.
Зоя, прикрепила ??
Выше дописала. Думаю, это акне, не волнуйтесь.
Зоя, а то что после кормления тоже краснеет это норм ? Кл скольки месяцам она проходит примерно ?
Принятый ответ
Да, это нормально. Обычно проходит к 3-4 месяцам.
Здравствуйте!
По фото у ребенка акне новорожденных. Это физиологическое состояние и лечения не требует. Пройдет самостоятельно
Здравствуйте! Это акне новорожденных, проходит самостоятельно к 3-5 мес
Для увлажнения и улучшения регенерации крем неотанин 2 р сут
Это не аллергия, с питанием не связано