Ттг и беременность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Беременность 22 недели ТТГ 3,8 Ат к тпо 325,3 выписали сейчас пить эутирокс 25 Очень сильно переживаю за развитие малыша, т.к.ТТГ 3.2 был ещё в 6 недель , но почему то мой гинеколог не направлял на тот период к эндокринологу и соответственно лекарства не принимала.
Здравствуйте.С таким значением ТТГ (3,2) отклонений в развитии малыша не будет.
Здравствуйте
Нет, опасности для малыша не будет при таком значении
Сейчас к тому же терапию Вам назначили,
УЗИ в норме?
Юлия, здравствуйте! Да, оба скрининга в норме , по узи все хорошо сказали!
Тогда тем более все хорошо))
Далее планово посещать гинеколога,
Быть под наблюдением эндокринолога.
Здравствуйте. Ттг в норме и не может плохо влиять на ребёнка. Повышение антител к ТПО говорит о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту, у вас высокий риск развития гипотиреоза в будущем. Эутирокс можно было не принимать.
Здравствуйте! При таком значении ТТГ ничего не будет для малыша негативного
Принятый ответ
Здравствуйте, начинайте принмать Эутирокс 25 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов, ТТГ нужно будет сделать через 8 недель.
За малыша не переживайте, щитовидная железа плода с 14 недели беременности сформирована,работает и вырабатывает свои гормоны.
Принимайте йод 200 мкг/с всю беременность и весь период кормления грудью.
Марина,
Принятый ответ
При высоких антителах к ТПО при ттг между 2.5 и 4.0 можно принимать эутирокс, но это решается индивидуально для каждого , если начали принимать можно продолжать и через месяц повторить ттг. Так же не забывайте принимать во время беременности и кормления грудью йод 200 мкг в сутки