Сыпь у грудничка, что это?
Добрый день! Малышу второй месяц, на лице сильная сыпь. Появилась недели 3 назад, но была не значительной. С каждым днем становится все сильнее. Вчера появились корочки на ушках и сегодня появилась сыпь на шее и ключицах,а также прыщики появляются и на голове. Ребенка это не беспокоит (беспокойства и зуд не заметны), но сыпь регулярно краснеет и становится все больше. Прыщи не шелушатся, сухие, появляются быстро. Педиатр говорил, что прыщи из-за питания мамы, и нужно исключить всю молочку и аллергены, хотя я этого всего и не ем. Хочется понять, это аллергия или нормальная сыпь для новорожденного, которая сама пройдет?
Здравствуйте. Желательно фото. Сами ничего аллергенного не ели?
М. б акне грудничков
Добрый вечер, прикрепите фото , пожалуйста.
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие неонатального акне. Необходим осмотр.