Консультация аллерголог-иммунолога /

Прививка от ветрянки — вопрос №81345

Здравствуйте, помогиие пожалуйста определиться нужно ли делать привику от ветрянки. Мне 41 год, моей дочке 18 мы никогда не болели ветрянкой, моему сыну 3.5 года сейчас в группе ветрянка. Наш инфекционист говорит что мы от него не можем заразиться. Я переживаю т. к. есть подруга которая во взрослом возрасте заразилась ветрянкой от своего ребенка. А ветрянка у взрослых говорят протекает тяжело

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Сдайте в платном центре кровь на антитела к вирусы ветрянной оспы и узнаете есть у вас иммунитет или нет. Так как бывает что люди переносят ветрянку и сами этого не замечают. И уже тогда определитесь с вакцины.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Согласна с коллегой, сдайте анализ крови на Ig G и Ig M методом ПЦР, а потом уже решите нужна Вам вакцинация или нет.
Титр антител Ig M нужен для того, чтобы исключить начало заболевания. В инкубационный период данные антитела начинают вырабатываться.
Взрослый человек тоже может заболеть, все верно. И заболевание протекает в более тяжёлой форме, чем у детей.
Принятый ответ

Педиатр
Точнее не Вы решите с вопросом о вакцинации, а Ваш врач. Так как при высоком уровне титра антител Ig G вакцинация противопоказана.
Педиатр
Здравствуйте думаю вам эта прививка будет бессмысленна.
А дочери можно.
Можете сдать кровь на вирус ветрянной оспы igg,m.
И взрослые при правильной терапии переносят хорошо
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Чтобы ответить вам точно по поводу прививки,нужно выявить состояние иммунитете по отношению к ветрянке. Нужно определить есть ли у вас антитела .Возможно вы и ваша дочь. перенесли в лёгкой форме заболевание и повторно не заболеете
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Прививки нет смысла делать, скорее всего за 41 год вы контактировали с этим вирусом, сдайте антитела герпес1 типа
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Дочери обязательно. Сами если не болели,тоже обязательно. Особенно если вы имеете хронические заболевания и или имеете контакт с коллективными группами.Если есть выбор, то хорошая вакцина Варилрикс - живая аттенуированная вакцина для профилактики ветряной оспы. Производство Бельгия. Для профилактики ветрянки и экстренной профилактики.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Дочери сделайте прививку. А вам нужно сдать анализ крови на антитела.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно сдать анализ на антитела к вирусу. Если ранее не болели, то стоит сделать прививку, особенно дочери. Сын в садик не ходит?
Врач УЗД, Терапевт
Сдайте анализ на определение антител к ветрян оспе и узнаете необходима вам прививка или нет