Недоношенные маловесные
Добрый день. 10.03 поступила в перинатальный центр с подтеканием вод. 15.03 родила дочь на сроке 35 нед 6 дн, вес 2140, рост 47. Закричала сразу. Оценки по Апгар 7/8. 4 дня пролежали в послеродовом отделении. Вчера переведены в ОПН и ВНД со следующими диагнозами: ВПС. ДМЖП. Ишемия мозга. Церебральная депрессия. Перинатальное поражение ЦНС гипоксически ишемического генеза. Хотелось бы узнать насколько серьезны эти диагнозы и как скоро мы сможем отправиться домой.
Принятый ответ
Добрый день. Апгар 7/8 - это норма.
Для оценки тяжести ДМЖП нужно знать степень, размер дефекта, также как и для оценки прогноза неврологического статуса. На эти вопросы лучше ответит Ваш лечащий врач.
Это компетенция неонатолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! При рождении 7-8 баллов для ребёночка хорошо. Порок сердца, как правило, закрывается после рождения, тем более ребёночек родился раньше срока.
Сложно давать прогноз по неврология. Непонятно насколько выражены гипоксические явления. Соответственно, сказать точно когда Вас отпустят домой нельзя. В любом случае, для ребёнка сейчас важно получить квалифицированнцю помощь в полном объеме, поэтому доверьтесь врачам.
Принятый ответ
Здравствуйте
По шкале Апгар 7/8 это хорошо.
Ребёночек родился раньше срока, поэтому внутриутробно порок не успел закрыться, закроется после рождения. В месяц необходимо будет проходить специалистов и вам выполнят ЭХОКГ, в динамике посмотрите.
Когда вас отпустят домой сказать невозможно .Мало информации
Принятый ответ
Здравствуйте! 7-8 баллов по Абгар это нормально. По поводу порока сердца нужна консультация кардиолога с динамикой эхокс через время. Ишемия мозга требует интенсивного лечения на данном этапе, поэтому активно задавайте вопросы неонатологам и неврологам сейчас в период лечения.
Принятый ответ
Добрый день, переадресуйте этот вопрос педиатру пожалуйста
Здравствуйте. Апгар 7-8 это норма, тем более ребеночка родился раньше срока . Не переживайте ничего страшного нет, доверьтесь врачам